Час истории "Неизвестный солдат - ты для каждого вечно живой"

Накануне памятной даты, 2 декабря, для учащихся старших классов Семисотской СОШ , сотрудники Семисотского сельского ДК и библиотекарь Семисотской сельской библиотеки - филиала №31, провели час истории " Неизвестный солдат - ты для каждого вечно живой".Ведущие рассказали о том, что День Неизвестного солдата — памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами и о том , что в Крыму с 2005 года действует республиканская программа " Найти солдата". И в рамках этой программы в нашем районе продолжается военно - патриотическая и историко - краеведческая экспедиция " Ак - Монай 2022" (Ак - Монайские позиции - своеобразная военная визитная карточка Ленинского района), главной задачей которой является поиск непогребенных останков советских бойцов и командиров, павших в боях на территории Керченского полуострова с осени 1941 года по апрель 1944 года.День неизвестного солдата - это дань благодарности всем тем, кто погиб на фронтах и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. И, хотя мы не знаем их имена, наш долг – помнить о них и воспитывать уважение наших детей к их подвигам.

неизвестный солдат.jpg