Час истории «Минувших лет живая память»

1 апреля работники Ленинской Центральной районной модельной библиотеки при участии филиала по Ленинскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю провели для осуждённых к наказаниям не связанным с лишением свободы час истории «Минувших дней живая память», посвящённый Дню освобождения Ленинского района от немецко – фашистских захватчиков. Присутствующие узнали об основных этапах военных действий в годы Великой Отечественной войны на территории Керченского полуострова, посмотрели отрывки из документального видеофильма «Красные камни Тавриды», приняли участие в исторической викторине «Жестокая память войны», прослушали обзор литературы у выставки – даты «Район памятников и обелисков». Подводя итоги мероприятия старший инспектор Филиала уголовно-исполнительной инспекции капитан внутренней службы Юлия Духанина ещё раз напомнила присутствующим о том, что память о войне передаётся из поколения в поколение и не даёт померкнуть тем далёким дням и событиям.

20240401_110218.jpg

20240401_110436.jpg