Час исторической памяти «Слезы и боль Холокоста»

Память о Холокосте необходима,

чтобы наши дети никогда не были жертвами,

палачами или равнодушными наблюдателями.

И. Бауэр.

27 января – Международный день памяти жертв Холокоста. В этот день весь цивилизованный мир склоняет голову перед жертвами варварских акций нацистов, ставших трагическим прологом Холокоста. В память о тех трагических событиях, работниками библиотеки был организован и проведен час исторической памяти «Слезы и боль Холокоста» для участников клуба «Доблесть».

Ребята узнали о страшной трагедии Холокоста как одной из примеров бесчеловечной политики нацистов, а также ознакомились с историей лагерей Освенцим, Майданек, Дахау и др., как трагической страницей периода Великой Отечественной войны.
Мероприятие сопровождалось презентацией и показом отрывков из документальных и художественных видеокадров, которые помогли лучше понять все ужасы этой трагедии.
Также желающие могли ознакомиться с книжной выставкой «27 января – Международный день памяти жертв Холокоста», на которой были представлены книги, рассказывающие о тех трагических событиях.
   Присутствующие минутой молчания почтили память обо всех погибших во время Холокоста, обо всех погибших в период Второй мировой войны.