Час гражданственности «Вместе мы большая сила, вместе мы страна Россия»

9 июня, накануне государственного праздника – Дня России, в Ленинской Центральной районной модельной библиотеке прошел час гражданственности «Вместе мы большая сила, вместе мы страна Россия».
   Участники мероприятия узнали об истории возникновения праздника, о государственном устройстве и основном законе страны – Конституции. Прослушали интересную информацию о символах государственной власти. О том, что представляет собой наша страна Россия на карте мира, ее природных богатствах. Почему Москву называют сердцем России, Санкт-Петербург – градом Петра, Кострому – древней землей.
   В завершении мероприятия присутствующие просмотрели видеоролик «12 июня - День России» и познакомились с книгами об истории и культуре России представленные на выставке литературы «Этой силе имя есть Россия».

QyzHHjBGXfo.jpg