Час гражданственности «Наш мир без террора»

21 декабря в Ленинской Центральной районной модельной библиотеке для старшеклассников МБОУ СОШ № 2 прошёл час гражданственности «Наш мир без террора». На встречу с ребятами пришла инспектор ОПДН ОМВД России по Ленинскому району старший сержант полиции Ольга Абрамова. На конкретных примерах она рассказала о профилактике дистанционного мошенничества, правонарушений в сети Интернет, о гражданской бдительности, о правилах поведения в случае угрозы террористического акта, об административной и уголовной ответственности среди подростков. Ребята получили квалифицированные ответы на интересующие их вопросы, посмотрели слайд – презентацию «Терроризм – главная угроза человечеству», приняли участие в игре «Если бы…», беседе – викторине «Как не стать жертвой теракта?», прослушали обзор литературы у выставки «Терроризм – необъявленная война».

20231221_093846.jpg

20231221_095835.jpg