Час духовности «Чтобы добро вошло в наш дом»

18 февраля работники Ленинской центральной районной модельной библиотеки провели для подопечных ГБУ РК «ЦСО граждан пожилого возраста и инвалидов Ленинского района» час духовности «Чтобы добро вошло в наш дом», посвящённый Международному дню спонтанного проявления доброты. Присутствующие с интересом слушали рассказ ведущей Ирины Роменской об истории возникновения праздника. Разминка «Игра с залом» развеселила всех и подняла настроение.

Без названия.jpg

В ходе мероприятия звучали стихи Булата Окуджавы, Генриха Акулова, Андрея Дементьева о доброте; дружно подпевали «Песне о доброте» на текст и музыку Татьяны Мухаметшиной; вспоминали «волшебные» слова, пословицы о доброте; слова, в состав которых входит корень добро, благо; приняли активное участие в тестировании «Добрый ли я?»; прослушали обзор литературы у выставки «Возьми частичку добра». Уходили домой с хорошим настроем на добрые дела и, конечно, же с доброй книгой.

Без названия (2).jpg