Беседа-размышление «Наш мир без терроризма»

1 сентября для учащихся 9-го класса МБОУ СОШ №1 пгт Ленино в рамках молодежного клуба «Доблесть» в Ленинской центральной районной модельной библиотеке прошла беседа-размышление «Наш мир без терроризма», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Цель мероприятий: информирование населения на необходимость проявления бдительности, с целью профилактики совершения террористических актов, а также содействовать формированию толерантности.
Ребятам напомнили о том, как важно знать правила поведения при угрозах терактов; обсудили меры безопасности в столь непростых ситуациях; вспомнили масштабные теракты последнего десятилетия, в том числе и трагедию 2004 года в городе Беслан. Библиотекарь подготовила для участников мероприятия памятки о правилах поведения в случае угрозы теракта, как обнаружить взрывные устройства, правила поведения, если оказались в заложниках, что делать, если происходит штурм и освобождение заложников.
К мероприятию была оформлена выставка-стенд «Россия против террора» и слайд-презентация «День солидарности в борьбе с терроризмом».
В заключение участники беседы сделали вывод о том, что бояться терроризма не стоит, ведь жизнь под страхом очень тяжела, и именно этого добиваются террористы, но нужно быть в любой ситуации бдительными и осторожными.

20220901_092624.jpg

20220901_092710.jpg