Беседа-предупреждение «Мифы и правда о наркотиках»

1 марта - Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Наркомания является одной из важнейших проблем нашего общества.
В рамках республиканского социального марафона «Не отнимай у себя «завтра» библиотекарь отдела обслуживания Ленинской центральной районной модельной библиотеки, Анна Давидчук, провела для старшеклассников школы №1 поселка Ленино беседу-предупреждение «Мифы и правда о наркотиках».

В ходе мероприятия учащиеся ответили на вопросы анкеты, поучаствовали в ролевой игре «Мифы о наркотиках», приняли участие в дискуссии, проявили свои творческие способности в написании синквейна.

В конце мероприятия библиотекарь ознакомила ребят с литературой, которая есть в фонде библиотеки о пропаганде здорового образа жизни.

Целью марафона является формирование у молодежи Крыма бережного и ответственного отношения к здоровью, как важнейшей ценности человека, основанного на принципе ведения здорового образа жизни.
Без названия.jpg