Альбом памяти «Бои на «Огненной Земле»

1 ноября 2023 года исполнилось 80 лет со дня начала героической Керченско –Эльтигенской десантной операции. С этого небольшого плацдарма, получившего название «Огненная Земля», началось освобождение Крыма от немецко – фашистских и румынских захватчиков. К этой знаменательной дате сотрудники Ленинской Центральной районной модельной библиотеки провели для старшеклассников МБОУ СОШ № 2 мероприятие – альбом памяти «Бои на «Огненной Земле». Библиотекари рассказали об основных этапах Керченско –Эльтигенской десантной операции, показали слайд – презентацию «Керченско – Эльтигенской десантной операции посвящается:1 ноября -11 декабря 1943 года», видеоролик «Бессмертный подвиг десанта», провели обзор литературы у выставки – памяти «Живое слово о войне». Ребята читали стихи на военную тему, приняли активное участие в исторической   викторине «Десант на Эльтиген». Учитель истории Татьяна Голубкина, подводя итоги мероприятия, обратилась к учащимся с напутствием о том, что наш долг помнить и свято чтить память о мужестве и стойкости защитников родной Земли.

20231109_152438.jpg

20231109_152131.jpg