Актуальный репортаж «Стиль жизни – здоровье»

Укрепление и сохранение здоровья — важная задача для всех. Здоровье каждого человека зависит от усилий, которые он прилагает для его укрепления. По мнению специалистов, общее состояние подростков во многом зависит от их образа жизни.

1 апреля 2024 г. в Ленинской Центральной районной модельной библиотеке для учащихся МОБУ СОШ № 2 пгт. Ленино в рамках внеурочных занятий «Разговоры о важном» прошел актуальный репортаж «Стиль жизни – здоровье», посвященный Всемирному дню здоровья (7 апреля).

В ходе мероприятия ребята узнали о важности здорового образа жизни, мерах предупреждения заболеваний, необходимости занятий спортом. Особое внимание уделено разъяснению проблемы вредных привычек, которые лучше не приобретать, так как в борьбе с ними нужна большая сила воли.

С большим интересом участники мероприятия посмотрели видеоролики «Здоровый образ жизни для полноценной жизни», «Говорим о важном с М. Траньковым», «Россия - здоровая держава» из которого получили примерные рекомендации по ведению здорового образа жизни.

Ответив на вопросы интерактивной викторины «Мы – за здоровый образ жизни» ребята сделали вывод, что здоровье человека находится в руках каждого и только «своими руками» он может обеспечить активную, полноценную, насыщенную здоровьем жизнь.

Для более полного понимания данной темы учащиеся ознакомились с выставкой – советом «Наш выбор – здоровье», которая помогла раскрыть секреты долголетия и красоты, здорового и сбалансированного питания, познакомила с техникой дыхательных и физических упражнений, системой закаливания.

Работники читального зала библиотеки приглашают всех желающих посетить выставку, на которой вы сможете узнать секреты здорового образа жизни, извлечь для себя много полезного и интересного.