Акция «Георгиевская ленточка»

В преддверии великого праздника Дня Победы работники Ленинской центральной районной модельной библиотеки провели для молодежи акцию «Георгиевская ленточка».

Библиотекари, раздавая ленточки, рассказывали участникам акции, почему именно георгиевская ленточка стала символом Победы и что означают эти два цвета – цвета мужества и героизма. Нужно помнить о том, какую цену заплатили наши деды и прадеды за мирное небо над нашими головами.

Георгиевская ленточка – символ уважения к ветеранам и гордость за Великую Победу, ее прикрепляют в знак памяти и гордости. Мы очень рады, что уже несколько лет наша библиотека - участник этой масштабной акции, которая проводится не только в России, но и во всем мире, как уважение и благодарность воинам-фронтовикам.

20220506_142119.jpg

IMG-20220505-WA0002.jpg