Презентация авторского сборника Валентины МАГЕР "Седьмой лепесток"

4 июня в Щёлкинской городской библиотеке-филиале № 35 состоялась презентация авторского сборника Валентины Магер "Седьмой лепесток".  По словам поэтессы название книги ей навеяла сказка В. Катаева "Цветик-семицветик". И в наши дни ценности остались прежними: всё также важны доброта, отзывчивость, взаимовыручка, дружба, любовь.  И как сказала коллега Валентины по перу Ирина Щербина: "В прекрасном цветке Валентининой судьбы все лепестки важны. Первый - дети и внуки, второй - супруг, третий - мама и сёстры, четвертый - павшие герои, пятый - простые крымчане-труженики, шестой - природные создания, "одуванчики", "черепахи" и седьмой - это Родина".   Все эти темы и представила автор, прочитав стихи и, конечно, исполнив их на гитаре. Подарком для слушателей стала и песня, написанная Валентиной на стихи Яна Бруштейна "Баллада о красных деревьях". Новая книга с дарственной подписью автора ждёт своих читателей в библиотеке.

nv3vUXTf7VY.jpg

NicJluHfx-E.jpg