32 – й годовщине вывода советских войск из Афганистана посвящается…

В преддверии 32-й годовщины вывода войск из Афганистана и Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества работники Ленинской центральной районной модельной библиотеки и учащиеся старших классов школ посёлка Ленино провели: час истории «Имена в летописи края» и исторический экскурс «Рубцом на сердце лёг Афганистан».
Цель – патриотическое воспитание подрастающего поколения. В ходе мероприятий прошла встреча учащихся с воином – интернационалистом Александром Маршуком, показана комментированная слайд – презентация «Память возвращает нас в Афганистан», оформлена выставка литературы «Мы исполнили свой долг».Отдавая дань памяти нашим землякам, погибшим в Афганистане, ребята возложили цветы к памятному знаку в центре посёлка.

Без названия (1).jpg

Без названия (2).jpg